В 2000 году мы получили сертификат
соответствия Системы Управления Качеством по стандарту ISO 9001.Самым важным элементом Системы Управления Качеством является ориентация на клиента, понимание его потребностей и их полное удовлетворение. В нашей деятельности мы используем стратегию постоянного развития. Чтобы достигать поставленных целей, мы внедрили Систему Управления Воздействия на Окружающую Среду, что позволяет нам легко решать вопросы экологии в нашей работе.
Мы постоянно оцениваем и улучшаем процессы внутри компании, особенно в таких сферах, как:
Дизайн
создавая новые продукты
Производство
в планировании, изготовлении
и контроле качества продукта
и контроле качества продукта
Закупки
выбирая самых лучших поставщиков,
отвечающих нашим строгим требованиям по качеству
отвечающих нашим строгим требованиям по качеству
Продажи
процесс принятия и обработки заказов, а также обслуживание клиентов
Гарантийное
и постгарантийное обслуживание
Сертификация Системы Упавления Качеством по ISO 9001 гарантирует, что стандарты принятые в нашей компании, позволяют нашим клиентам получать продукцию высокого качества в установленные сроки.
Экологичный подход
Мы хотим гарантировать, что наша компания развивается в духе бережного отношения к окружающей среде. По этой причине мы внедрили Систему Управления Воздействия на Окружающую Среду
по стандарту ISO 14001, и все наши принципы и цели прописаны в Политике Качества и Экологии.
по стандарту ISO 14001, и все наши принципы и цели прописаны в Политике Качества и Экологии.
Мы предприняли меры в разных направлениях, которые состоят из постоянно совершенствующихся инициатив и экологических принципов. Мы разработали правила поведения и разослали их всем поставщикам нашей компании. (см. подробнее)
Наша компания получила сертификат FSC® ,который подтверждает, что древесина, которая используется на нашем производстве, происходит из надежных и проверенных источников.
Активное вовлечение нашей компании в процесс переработки излишков материалов и защиты окружающей среды подтверждено Сертификатом о Вторичной Переработке.

Мы применяем технологии, не наносящие вреда окружающей среде. У нас построен один из самых современных цехов хромирования в Центральной Европе, с использованием экологичной технологии трехвалентного хромирования (Chrome III). В покрасочном цехе мы используем только экологичную порошковую краску с соответствующими сертификатами. Мы взаимодействуем с компанией, которая специализируется на переработке металлов, для утилизации отходов в процессе гальванизации.

Материалы и сырье, используемое в процессе производства, соответствует не только критериям качества, но также не содержит компонентов вредных для человека и окружающей среды, что подтверждено соответсвующими сертификатами.

В процессе разработки продукта и на стадии производства мы стараемся ограничить количество отходов. Такие меры, как компьютерный раскрой тканей и кожи, а также закупка материалов определенного размера, помогают достигать этой цели.

Одной из наших основных целей, является снижение потребления электричества. Для того, чтобы достичь этой цели, мы внедрили множество технических и организационных решений, а наши сотрудники проходят соответствующее обучение.(см. подробнее)

Многие годы мы используем программу сортировки мусора и утилизацию его только разрешенным путем. Мы продвигаем идею раздельной утилизации мусора среди наших сотрудников и в окрестностях нашей фабрики.

Мы заранее предвосхищаем ситуации, при которых может быть нанесен ущерб окружающей среде и старательно их избегаем.

Möbelfakta является одним из самых строгих стандартов на рынке Северной Европы, получение этого сертификата дает производителю гораздо более широкие возможности предлагать свою продукцию в общественных местах, предназначенных только для владельцев указанного документа. Процесс сертификации является долгим и чрезвычайно ответственным, а сертифицированные изделия должны отвечать самым высоким требованиям в отношении прочности и безопасности, экологии и социальной ответственности. Для получения сертификата Möbelfakta необходимо выполнить целый ряд условий, начиная со специального обучения работников и заканчивая комплектованием и передачей документации, подтверждающей выполнение строгих требований.
Profim стала первой компанией, производящей сиденья для офисных кресел в Польше, которая получила упомянутый сертификат для выбранных линеек продуктов из своей коллекции. Кроме того, каждый новый продукт, внедренный в производство в Profim, должен в принципе соответствовать требованиям стандарта Möbelfakta. Маркировка продукции Profim с помощью сертификата Möbelfakta значительно укрепит позиции компании на сложном и требовательном рынке Северной Европы.
Profim стала первой компанией, производящей сиденья для офисных кресел в Польше, которая получила упомянутый сертификат для выбранных линеек продуктов из своей коллекции. Кроме того, каждый новый продукт, внедренный в производство в Profim, должен в принципе соответствовать требованиям стандарта Möbelfakta. Маркировка продукции Profim с помощью сертификата Möbelfakta значительно укрепит позиции компании на сложном и требовательном рынке Северной Европы.